Как испортить свой сайт или почему нет заявок?

Отталкивать могут фотографии низкого качества, шрифты и многое другое. Разбираемся.

2020-03-30 12:36:39
Как испортить свой сайт или почему нет заявок?

Как испортить свой сайт или почему нет заявок?
Разбираемся.

⃣Во-первых, отталкивать клиентов с вашего сайта могут фотографии низкого качества. Такие картинки могут испортить любой дизайн.

Очень много веб-сайтов размещают фотографии размытые, с тусклым цветом или несоответствующие продаваемым продуктам. Конечно, это никак не вызывает желания у посетителей сайта оставить заявку или приобрести товар.

⃣Следующая и не менее распространенная проблема — шрифты, которые плохо или совсем не сочетаются друг с другом. Вам может казаться, что разнообразие «интересных» шрифтов смотрится отлично на сайте, но авторитетные веб-дизайнеры советуют не совмещать более двух шрифтов. Также стоит пользоваться шрифтами, с особой осторожностью, которые плохо читаются или например, стилизованы под рукопись!

⃣Стоковые фотографии! Что это и почему мешает продажам с сайта?

Всё просто, «стоковыми» называют фотографии, которые стали своеобразным стереотипом в глазах людей, они не выглядят настоящими.

Когда люди видят такое фото, то оно вызывает у них чувство лжи и фальши. Размещая стоковую картинку на своем сайте, вы прямым текстом говорите клиенту: «тебя тут обманывают, и это не мой товар, а фотографию я скачал».

Однако, стоковые фотографии это не всегда плохо, а иногда даже хорошо, например, купленная фотография для новостной статьи скажется хорошо на продвижении статьи и сайта в целом.

Вот несколько причин на которые в первую очередь стоит обратить внимание, если ваш сайт не приводит клиентов!

А мы в свою очередь готовы провести аудит вашего сайта по 30 параметрам абсолютно бесплатно, просто пришлите ссылку в сообщения группы😎

Телефон для связи: +7 (996) 946-20-20
И да, расстояние не помеха. Работаем по всей России🤝🏻